Вопрос разумного применения вещей

Когда мы говорим о применении вещей, мы имеем ввиду, что здесь, как и  в любом энергетическом воздействии со вселенной, с мирозданием, законы работают в той же мере. Основной и самый важный закон — закон сохранения энергии: во всем важно соблюдать баланс.

Любые взаимоотношения, взаимодействия — это обмен энергией. И эти взаимодействия гармоничны в том случае, когда этот обмен равный или с незначительными отклонениями в пределах зоны комфорта.
применение вещей

Возникший перекос автоматически ведет за собой проблемы, конфликты, дисбаланс, который, в свою очередь, ведет к расторжению этого взаимодействия и обмена, либо к угнетению и застыванию в этих тянущих обе стороны к деградации взаимоотношениях.
Сегодня мы говорим о взаимодействии с вещами.
Любая вещь приходит к нам с целью послужить. Мы же служим ей тем, что применяем ее по назначению, а вещь нам служит своей функциональностью: например, стакан нам нужен для того, чтоб мы из него могли утолить жажду; ложка — чтоб мы с ее помощью могли употреблять пищу — у всего в мире есть своя функция, которая в идеале должна выполняться.
Итак, разумное применение вещей означает применение вещей осознанно согласно их функциональности.
По законам науки Васту вещи должны занимать не более 30-40% пространства (дома или офиса), тогда в этом пространстве нам очень комфортно, легко, свободно жить и взаимодействовать, все энергопотоки слаженно функционируют.
В случае, когда процент захламления пространства превышает 40, необходимо обратить внимание на вещи, которые мы уже не используем. Ведь каждая вещь, которая нас уже не питает, взаимодействия с которой не происходит, начинает нас тяготить, потреблять нашу энергию, вызывает внутри недовольство, дискомфорт, ощущение стопора.
Соответственно, чем выше процент захламленности, тем меньше места остается для протекания жизненных процессов.
Поэтому все, что нам не нужно, мы дарим, отдаем, продаем тем, кому нужно, либо же просто выбрасываем.
Когда мы не захламляем свое пространство лишними вещами, энергия не застаивается, в жизни много нового приходит и происходит, возможен даже рост сознания, финансового потока, благополучия во все отношениях. В противном же случае, застои в определенных секторах дома, отвечающих за тот или иной аспект жизни, приводит к соответствующим проблемам и трудностям.
Наука Васту очень глубокая: она дает глубинное и целостное понимание об экологичном, здоровом и осознанном применении пространства для жизни, для оптимальной, здоровой и процветающей жизни. И применяя эти знания вы можете свою жизнь качественно преображать.
Надеемся, что эти знания вам были полезны, и если вы применили их, можете поделиться с нами своими реализациями. Будьте в этом отношении щедры, поведайте нам о ваших преображениях под этой публикацией.?

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.