РАСТЕНИЕ ДНЯ: Что дает посадка дуба?

Доброго дня! У нас с вами наступает шикарный дачно-садоводческий период: посадка семян, высадка рассады. И сегодня мы поговорим о том, что дает посадка такого многолетнего растения, как дуб.

Дуб является деревом — символом крепости Рода (вообще таких деревьев несколько, и мы подробнее разберем каждое из них), и символично сажается два-три дерева на территории земельного участка в Юго-Западном секторе рядом с домом, либо одно дерево, когда рождается ребенок.

В древности после рождения каждого ребенка в семье послед (он же плацента) закапывался в землю в Юго-западном секторе участка и на этом месте высаживали дуб. Это была сакральная церемония, ритуал.

Ребенок подрастал и постепенно учился за дубом ухаживать, общаться с ним, чувствовать связь с Родом, с землей, напитываться силой и поддержкой.

Такие места важно создавать на территории ваших земельных участков, родовых поместий. Это помогает почувствовать и укрепить связь поколений, связь с землей, внутренний стержень, позволяет почувствовать поддержку и питание от земли и рода, ощутить состояние надежности тыла, силы, мощи, дает взбодриться, укрепиться силе вашего духа как на тонком, так и на физическом уровне.

Дуб обладает также и спектром лекарственных свойств.
В медицине больше всего ценится и используется кора дуба, особенно молодая, благодаря наличию в ней в большом количестве дубильного вещества — катехина. Применяется она в основном как наружное средство, но также используется для спринцевания, клизм, иногда — внутренне в виде настоев, отваров, чая.

Кора и листья дуба обладают вяжущим, противовоспалительным, противоглистным, успокаивающим, кровоостанавливающим действиями.

Настой принимают при заболеваниях желудка, поносах, гастритах, коликах, воспалении кишечника, язвенном колите.

ДУБ: сакральное значение.

Дуб — дерево, традиционно ассоциированное с богами-громовержцами: Зевсом, Юпитером, Дагдой и так далее. Однако эта связь возникла относительно поздно в истории человечества, когда именно эти боги заняли главенствующее положение в пантеонах, так как очень часто именно дуб был деревом, растущим у древних алтарей.

Сакральное свойство дуба почти забыто и его можно отследить только исследуя название этого дерева в разных языках. Энергия дуба (живого дерева) создает вихри, связывающие миры. Поэтому так называемые «Врата» или «Порталы» чаще всего расположены в дубовых рощах, или там, где эти рощи некогда были. И поэтому дуб — дерево мудрости и силы, так как в его соседстве возможно непосредственно общаться с жителями иных миров и Богами.

Обряд братания, проведенный под кронами сросшихся ветвями двух дубов (у дуба есть способность срастаться ветвями с себе подобным и некоторыми другими деревьями) связывает не на одну жизнь, а «до конца времен».

Дуб также является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии.

Не следует, однако, забывать, что это сильное, но суровое дерево. Его аура очень мощна, она хорошо воспринимает только здоровых людей. Человеку тяжелобольному и страдающему хроническими заболеваниями лучше не общаться с этим деревом.

Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы.

Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия.

Хотите посадить настоящий Дуб?
Хотите сделать это с чувством, с толком, с расстановкой?
Присоединяйтесь 22 апреля к организованной радостной и счастливой совместной посадке.
Станьте частью счастливой Вселенной реальным и конкретным шагом!
https://vk.com/posadiderevopamyati


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.