IjKwamPOTLsГортензия, очень нежный и не броский цветок, означает искренность и совершенство, надежду и признание в любви.

d2JsH8Itas8Существует различные легенды, связанные с этим прекрасным растением. Так в японской легенде говорится об императоре, который прислал букет гортензий родителям любимой девушке, чтобы извиниться перед ними, поэтому гортензию стали связывать с сердечностью и искренностью.

В странах Востока этот цветок знают с незапамятных времен и в просторечии называют модницей. Прежде всего потому, что гортензия очень уж любит менять свою окраску.
То она оказывается синей или голубой, то становится вдруг розовой или сиреневой.
-eQm26i-dCEИ цветы у нее как у модницы, тоже «не настоящие»:
присмотритесь внимательно к зонтикам соцветий – вместо лепестков и краевых цветков – разросшиеся чашелистики. А посередине – крохотный шарик, это и есть венчик настоящего, нераспустившегося цветка.

Если же говорить о внутреннем содержании цветка, то Гортензия — это совсем неприхотливый цветок, который не отвлекает на себя внимание, не имеет собственного резко выраженного характера.
Гортензия как нельзя более кстати помогает показать и подчеркнуть то, что её окружает — другие цветы в букете, красоту невесты (может быть, гортензия именно поэтому так часто используется именно для свадебных букетов? ), изысканность еды и напитков, которые размещаются на столах, украшенных гортензией.

PYjXPqJxxsYГортензия не просто оживляет все вокруг, она как будто заряжает все окружающее добродушием, радостью и легкостью.
Этот цветок может помочь завязать крепкую дружбу, а может просто помочь погасить любой назревающий конфликт.
Мало какой цветок способен совершить такое. Таким образом, этот цветок — настоящий гений переговоров.

Расскажите, как вы относитесь к этому прекрасному и нежному растению?

С теплом к Вам, команда VASTU — h o m e ❤

#васту #вастуцветы #цветыдня #растениедня #вастудом #домгдеживетлюбовь#vastuhome #vastuharmony #vastu #гортензия


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.