АНАЛИЗ И ВЫБОР ЗЕМЛИ: Методы проверки пригодности земли для строительства.

anTNFfwso-gПосле того, как выбрана подходящая земля под усадьбу, предстоит ответить на решающий, вопрос подходит ли фактура земли под строительные работы или нет?

Обратимся к локтю как мере длины (расстояния между сгибом локтя до кончика среднего пальца).

m2FmYwOH1Jk1. По центру участка рисуем равносторонний квадрат, каждая из сторон которого равна локтю. Делаем углубление в земле, так же равное локтю. Вечером, сразу после заката заполняем в (заливаем) этот квадрат водой. А утром, перед рассветом, идем проверять.
Если вода хотя бы чуть чуть сохранилось на поверхности, то эта земля будет пригодна для строительства.
Если выступила грязь как результат сильного увлажнения, тоже нормально для строительства.
Если исследуемый участок сухой, или же земля потрескалась, то строительства в данном месте производить не желательно.

2. В центре нужно выкопать участок измеренной локтям владельца (локоть в длину, локоть в ширину, локоть в глубину). А извлеченную землю выложить на какую либо ткань. Через 5 — 10 минут выкопанную землю высыпаем обратно.
Если увидим что ее оказалось недостаточно, то это означает, что жизнь в построенном доме не будет приносить доход, будут финансовые потери.
Если поверхность сравняется с ее краями, это обещает нормальный, средний достаток.
Если земли, как ни странно оказалось много, то проживание в будущем доме принесет вам финансовый успех, и значит участок хорошо подходит под проживание и принесет благосостояние.

YrPqqFMX3GQ3. Выкапываем участок, отмеренный локтем, заливаем его водой. Затем владелец отходит от этого места на 100 шагов в любую сторону, разворачивается и возвращается обратно.
Если вода осталась вровень с поверхностью земли — участок хороший;
Если впиталось немного воды — нормальный;
Если впиталось много воды — не идеальный.

4. Нужно взвесить землю из выкопанного локтевого участка.
Если ее вес превышает 2 кг, то земля не благоприятна для строительства.
Согласно правилам ведической архитектуры есть еще интересный подход к оценке благоприятности земельного участка.
Его техника заключается в анализе внешних примет проявляющихся во время первого посещения.
Мы обращаем внимание на все звуки и голоса, которые слышим, а также внимательно относимся ко всему, что видим.
Говорится о том что если во время первого визита и позже, уже в процессе вскапывания земли, мы услышим звуки музыки, игру на различных инструментах — это будет хорошим признаком, земля окажется благоприятной для нас.
Хорошим признаком также послужит и то, что в первый визит вам предложат что либо о чем вы мечтали или то, что вам очень понравится (вещь еда напиток и так далее). Если вы встретите брамина (священника, духовного наставника и так далее) или девочку младше 13 лет — это добрый признак очень благоприятные земли и она принесет благосостояние.

DDVTmPxjMykУже при первом взгляде на землю, можно получить первое впечатление, которое будет правильно.
Если, например, земля потрескавшаяся, то согласно Васту, это принесет раннюю смерть. Если на поверхности видны кости умерших животных — это знаки будущей оппозицией и непонимание в семейных отношениях, Змеи или следы проживания их — предупреждают о том что финансовый крах в будущем обеспечен. Если при осмотре земли вы почувствуете, что от нее исходит неприятный запах а направления участка неправильные — в таком месте проживания очень велик шанс выкидыша, если вообще женщине удастся забеременеть.
Так что наш совет — даже не приступайте к дальнейшему просмотру, просто уходите.

Притча:
Когда бог творил человечество, он желал общения с людьми. На первых порах люди ежедневно приходили к нему с жалобами и предложениями и пожеланиями лучшей доли. Это быстро ему наскучило, ему захотелось скрыться, и он спрятался внутри каждого человека…

Далее, мы продолжим погружение в мир древней мудрости:
в рубрике » Анализ и Выбор земли» мы еженедельно публикуем выдержки из книги Каджола Шастри «Ведическая архитектура Васту».
Главы, посвященные анализу и индивидуальному подбору земли.
А так же поделимся знаниями из реальной практики выбора земли.

Желаем процветания Вашему Дому, команда VASTU — h o m e  ❤

Все последовательные шаги по строительство дома с погружением смотрите здесь: https://www.vastu-harmony.com/category/stroitelstvo-d..

#ВАСТУ #VASTUhome #vastu_harmony #vastuhome #vastu #vastuharmony#vastuhome #васту #вастудом #домгдеживетлюбовь #КаджолШастри
#выборземли #строительство


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.