АНАЛИЗ И ВЫБОР ЗЕМЛИ:

3O1Io087lo0Строительство дома и Васту Пуджа.
В Индии до сих пор существует традиция по любому вопросу обращаться к Астрологу.
Никто, кроме вашего семейного Астролога с должной точностью не рассчитает в каком году, в какой день, в какое время, и в каком месте можно начать строительство вашего будущего жилища, и начинает ли его вообще?

Например, если родился ребенок, то первый человек, к кому обратятся родители, будет не детский врач, а семейный Астролог, которой составит натальную карту новорожденному, подберет ему правильное имя, обозначит основные этапы его будущей жизни и так далее.
Поэтому подход к семейному Астрологу перед началом строительства дома, будет самым обычным и обязательным делом.

RvzTgtwO31EНикто, кроме вашего семейного Астролога с должной точностью не рассчитает в каком году, в какой день, в какое время, и в каком месте можно начать строительство вашего будущего жилища, и начинает ли его вообще? Этот точный расчет какого либо события, которой производятся по вашей карте рождения носит название Мухурта.

Согласно ведической традиции, началом строительства дома является время закладки первого камня фундамента. Это не происходит по вашему интуитивному видению, или случайному умозаключению. Закладка фундамента — основа всего строения, если первый шаг будет правильным, можете быть уверенными, что и остальные шаги станут гармоничными продолжением первого.
Узнать точное время начала строительства, это очень важная и непростая задача, потому что это требует множества сложных расчетов. Поэтому за этим ответом лучше все-таки обратиться к ведическому Астрологу — эксперту по Джьотиш.

КАК правильно рассчитать время закладки первого камня?

Чтобы правильно рассчитать время начало строительных работ фундамента, мы должны знать в каком градусе в момент нашего рождения находилась Луна, то есть под каким Лунным созвездием мы родились. В Джьотише (Ведической Астрологии) Лунное созвездие называется Накшатра. У каждого человека есть своя Накшатра. Более подробно об этом можно узнать из различных книг по Ведической Астрологии.

H_8Z-bYU1sEДля того, чтобы точно рассчитать наиболее благоприятное время начало строительства, Мухурту, мы должны знать во-первых, нашу собственную накшатру, а также накшатру того дня, в которой планируется начало строительства.
Во-вторых, мы должны знать Титхи, разница в градусах между положением Луны и Солнца, для того же дня.
Затем следует определить и йогу (определенная комбинация между Титхи и накшатрой).
Далее потребуются данные по Карану (определенный градус Луны) и конкретному дню недели (Вара) начала строительства.
Еще нам понадобится Вришабчакра и Бхадра. Что это означает мы объясним позже.

Месяц начала строительства мы определяем через Солнечный Знак Дня начало строительства. Также необходимо рассчитать гороскоп Дня начала строительства, так как нам нужно будет знать, в каком Знаке и Доме находилась та или иная планета. Еще одним слагаемым будет количество Знаков гороскопа между Знаком, в котором находилась Луна в момент вашего рождения и Знаком, в котором находится Луна в день начала строительства. Например, Луна в момент вашего рождения находилась в Знаке Льва, а в планируемые день начало строительства она будет находиться в Раке, считаем: лев, дева, весы, скорпион, стрелец, козерог, водолей, рыбы, овен, телец, близнецы, рак — получается 12 Знаков.

В день строительства, мы также должны определить направление Накшатры нашего земельного участка под строительство и направление Накшатры Дня, выбранного под начало строительства, а затем сравнить два этих направления.

hurbdTOwB5wКак определить Накшатру земли.
Для этого нам надо знать площадь участка, отведенного под строительство — это число умножить на 8, и это число разделить на 27. Остаток полученный при делении будет номером Накшатры нашего участка под строительство. Например, если остаток будет 9, номер Накшатры земле будет 9 — Ашлеша. (см. таблицу).

Как определить Накшатру Дня для начала строительства.
Обратимся к таблице Накшатр.
Лунные созвездия неподвижны.
На небесном своде, они всегда находится в фиксированном положении. Нам нужно знать, какое направление имеет каждая Накшатр. По васту номера Накшатр согласуются с определенными направлениями следующим образом:
с 3 по 9 — Восточное направление.
с 10 по 16 — Южное направление.
17 по 22 — Западное направление.
с 23 по 2 — Северное направление.
Итак, приступаем к определению направление расчету Накшатры земли и Накшатры Дня.

пример. наш дом будет иметь вход с севера. исходя из выше, указанных формулы делаем расчет площадь под строительство равна 190 квадратных метра 190 умножаем на 8 и делим на 27 получается остаток 8 этой накшатры номер 8 пушки восточное направление.

Далее, необходимо определиться в какой конкретный день начнется строительство. Выбираем день, затем находим Накшатру данного Дня, в каком созвездии в этот день находится Луна.
Например, Накшатра Пунарвасу, это созвездие № 20, ее направление Западное. Такое расположение направлении считается хорошим, почему? Если мы встанем по направлению к выходу из будущего дома, то есть лицом на Север, то Накшатры Участка и Дня располагаться слева и справа от нас.

Если Накшатры Земли и Накшатры Дня расположились перед нами или за спиной, то это не будет благоприятно. Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? Нужно сменить дату начала строительства, так как другие составляющие мы менять не можем, они фиксированы.

Наиболее важным для нас является направление Накшатры Дня начала строительства. Ее направлении всегда должно быть слева или справа от направления нашего зрения и никогда по направлению нашего зрения, то есть перед нами или за нами.

Для благоприятного начало строительства, Накшатрой Дня должны быть Накшатры номер 4, 8, 12, 13, 14, 17, 21, 23, 24, 26, 27.

Благоприятные дни недели — среда, четверг и пятница.

Лунные дни, в которые не следует начинать строительство — 1, 4, 9, 14, 19, 24, 29, 30.

Неблагоприятные дни недели — вторник и воскресенье.

Если Накшатры и День недели благоприятны, то день является хорошим для начала строительства, и наоборот.

Если на пятницу приходятся такие Накшатры, как 1, 6, 16, 23, 21, то можно не проводить сравнения и начинать строительство, так как это хорошее совпадение.

Но если день недели вторник и на него приходится Накшатры 8, 10, 19, 13, 12, а Марс также проходит через эту накшатру, то этот день в любом случае будет неблагоприятным для начала строительства. Если все же решиться начать строительство в эту дату, то в будущем дом постигнут трагедии, связанные с огнем, пожары, взрывы газа, поджоги.

Если выпадает день недели Суббота — то он будет не благоприятным в том случае, если на него приходятся Накшатры 2, 15, 18, 23, 25, и если в это время происходит транзит Сатурна через какое-то из этих созвездий.

Дополнительно нужно знать Солнечный градус. Если Солнце находится в градусе 2, 11, 20, 29, то день будет не благоприятным для начала строительства.

Далее, мы продолжим погружение в мир древней мудрости:
в рубрике » Анализ и Выбор земли» мы еженедельно публикуем выдержки из книги Каджола Шастри «Ведическая архитектура Васту».
Главы, посвященные анализу и индивидуальному подбору земли.
А так же поделимся знаниями из реальной практики выбора земли.

Желаем процветания Вашему Дому, команда VASTU — h o m e  ❤

Все последовательные шаги по строительство дома с погружением смотрите здесь: https://www.vastu-harmony.com/category/stroitelstvo-doma/

#ВАСТУ #VASTUhome #vastu_harmony #vastuhome #vastu #vastuharmony #vastuhome #васту #вастудом #домгдеживетлюбовь #КаджолШастри
#выборземли #строительство


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.