АНАЛИЗ И ВЫБОР ЗЕМЛИ:

1KBU6AUrhm0Строительство дома и Васту Пуджа.
Фундамент и расположение планет

После успешного определения первого дня строительства дома (см: https://www.vastu-harmony.com/2018/03/21/analiz-i-vyb..), необходимо еще раз уточнить расположение планет на небесном круге. Так как дом — это та недвижимость, в которой хозяин будет проживать всю жизнь, важно определить планеты, которые окажут на него непосредственное влияние, а также выявить характер планетарного влияния.
Bj2VMPUnuB0Для этого необходимо составить гороскоп будущего дома. чтобы увидеть какие из планет расположатся и в каком градусном соотношении.
Днем рождения дома, (то есть датой для расчета Гороскопа) считаем день закладки фундамента. Еще нужно знать долготу и широту, место расположения дома (находим по справочнику).
Гороскоп дома будет представлять собой карту, состоящую из 12 домов. Более подробно о влиянии знаков зодиака, циклического влияния планет на нашу жизнь, и о многом многом другом, вы можете узнать из книг по Ведической Астрологии.

Если в 1 доме расположились Сатурн, Солнце, Луна, Марс, то согласно науке Джьотиш, это не считается благоприятным.
Присутствие в 1 доме Юпитера, Меркурия, Венеры — хороший знак для строительных работ.

Когда в день закладки фундамента во 2 доме окажутся Марс, Солнце, Сатурн — это принесет будущему хозяину, доход которой будет маленьким. Если во 2 доме Луна, Меркурий, Венера и Юпитер, такая позиция будет способствовать хорошему оборотному бизнесу и финансовому дохода.

Если все планеты гороскопа сконцентрированы только в трех: 1, 11, 6 домах Гороскопа, то это хороший знак. Даже если какая либо из планет находится в неблагоприятных позиций, то все равно это даст хороший результат, включая Раху и Кету.

IuYFyuc_HVQЕсли в 4 доме расположи расположились Сатурн, Луна, Марс, Солнце — они будут оказывать неблагоприятное влияние на дом.
Если здесь расположились Юпитер, Луна, Меркурий, то это хороший знак.
Такое же толкование расположение планет мы применяем для 5, 8 и 7 домов.

Если окажется, что в 4 доме Гороскопа расположились Сатурн, Марс, Солнце — такое влияние на дом не назовешь хорошем.
Если же здесь обнаружатся Юпитер или Меркурий — это будет добрым знаком. Аналогичное толкование расположения планет применяем для 5, 8 и 7 домов.

Если в 9 доме расположился Меркурий и Юпитер, то это хорошо.
Другие планеты принесут негативное влияние.

6 и 10 дом должны быть пустыми, то есть без планет. Но если в 10 доме расположатся какие либо планеты это не принесет плохого влияния.

Далее, мы продолжим погружение в мир древней мудрости:
в рубрике » Анализ и Выбор земли» мы еженедельно публикуем выдержки из книги Каджола Шастри «Ведическая архитектура Васту».
Главы, посвященные анализу и индивидуальному подбору земли.
А так же поделимся знаниями из реальной практики выбора земли.

Желаем процветания Вашему Дому, команда VASTU — h o m e  ❤

#ВАСТУ #VASTUhome #vastu_harmony #vastuhome #vastu #vastuharmony#vastuhome #васту #вастудом #домгдеживетлюбовь #КаджолШастри
#выборземли #строительство


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.