ВАСТУ — СЛОВАРЬ: гуны

Опубликовано | Март 29, 2018 | Васту-словарь | Нет комментариев

JCD6u51rYUsТри главные энергии, определяющие ход нашей жизни.
Гуны — это то, что лежат в основе всех качеств.

В соответствии с психологией йоги гуны определяют внутреннюю и сущностную структуру всех вещей.

Поэтому можно сказать, что свойства, присущие каждому веществу зависят от гун. Если вещь составная, то ее свойства будут зависеть от всех внутренних структур всех ее компонентов.
В восточной психологии говорится, что сфера гун прилагается к любой сфере жизни. Три гуны лежат в основе прояви проявленной Вселенной и должны определять течении жизни во всех областях. составление вещей, принадлежащих к различным категориям.

FYY7U1I-QHAВ Бхагавад-Гите говорится, что живое существо под воздействием ложного эго считает, что это оно совершает действия, но на самом деле все действия за нас совершают три гуны материальной природы, мы же можем только желать.

На эту тему писал американский психотерапевт, профессор Абрахам Маслоу. В результате его исследования обнаружилось, что 99% людей живут механический и только 1 процент живет в реальность и эти люди гораздо более успешно своих во всех сферах.

Знание о трех гунах очень значимо сейчас, и если его понять, то можно легко улучшить все сферы жизни, потому что эти энергии пропитывают собой все.

6KQgCdMvTSMПо материалам книги Рами Блекта «Три энергии»

Узнайте еще больше терминов здесь: https://www.vastu-harmony.com/category/vastu-slovar/
Всегда с Вами, команда VASTU — h o m e ❤

#ВАСТУсловарь #ВАСТУ #гуны #домгдеживетлюбовь #вастудом #vastuharmony#vastu #vastuhome


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.