ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ: Луна

Опубликовано | Апрель 02, 2018 | Планеты | Нет комментариев

Wwhqr_eTj-kОбщие сведения о Луне. Классическое описание.

Если Солнце представляет мужское Божественное начало, то Луна — женское. И таким образом, они представляют собой главную двойственность: мужскую и женскую энергии.

 В более широком смысле, Солнце — это огонь, день, активность, интеллект, отец; в свою очередь, Луна — это вода, ночь, пассивность, мать и ум.
В восточной психологии ум (манас) — это еще и эмоции, мечтания, мышление.

Луна наиболее уязвима, и по ее положению в натальной карте можно судить о том, насколько человек раним, эмоционален, чувствителен, мнителен и обидчив.

SOkT34Vz0eIЛуна олицетворяет женскую материнскую энергию, отвечает за детство, деторождение, внутреннее счастье, интуицию, комфорт, благополучие, внутреннее спокойствие, за воду, вообще за жидкости — в организме и на земле. Например, Луна отвечает за приливы и отливы. Луна управляет памятью, здравым смыслом.

Луна — женская планета, и она отвечает за эмоции, поэтому женщины более эмоциональны. Влияние Луны становится гармоничным, когда мы живем осознанно, отслеживаем свои эмоции и чувства. Когда человек не осознает свои эмоции, он разрушает Луну.

Если она хорошо расположена от рождения или человек в этой жизни ведет себя гармонично с влиянием Луны, то у него будут проявлены такие замечательные качества характера, как терпение (хорошая мать очень терпелива, не так ли?), доброжелательность, легкость в общении, способность во всем видеть хорошее, отсутствие критики, способность быть счастливым независимо от внешних обстоятельств, открытость, желание служить другим и заботиться о них.

День Луны — понедельник.

Энергия Луны — холодная, влажная, мягкая, флегматичная.

Природа Луны — благоприятная, щедрая.

Направление — Северо-Западное (в доме это наилучшее место для ванной, душевой, гостевой и детской комнаты).

Камни — жемчуг, лунный камень, все белые непрозрачные камни.

Омовение — минимум 2 раза в день — хорошо гармонизирует Луну.
Утром — желательно прохладной водой, вечером не позднее, чем за 2 часа до сна, и непосредственно перед сном омыть стопы.

Цвета — белый, бледные, серебряный.

Знак — Рак.

IOFQ-SDnlXYЧем меньше Луна, тем она слабее. На убывающей Луне, и особенно в новолуние, не нужно начинать никаких дел, противопоказаны физические и психологические нагрузки. Это время завершения дел.

Полнолуние в ведической традиции — благоприятное время, обостряющее интуицию, способности, хотя эмоциональность вырастает.

11-й день лунного цикла — день Экадаши, время поста.
Очень желательно в этот день не есть зернобобовые, а еще лучше поститься полностью. Мясная пища в этот день значительно вреднее, чем обычно.

Желательно приобрести ведический лунный календарь и жить в соответствии с ним — жизнь сразу становится легче, гармоничней и успешнее. Все цивилизации прошлого жили в соответствии с лунным календарем.

Например, если вы стрижетесь на растущей Луне, то волосы отрастают очень быстро, а если при этом Луна находится во Льве, то они растут очень пышными. Если на убывающей (особенно когда Луна в Козероге), то они будут расти значительно медленней и реже. Есть дни, когда вероятность того, что операция будет успешной, вырастает в десятки раз.

Луна вместе с Солнцем отвечают за 6-ю чакру (Аджна), которая располагается в районе «третьего глаза».

Число Луны — 2.

Все, родившиеся 2-го, 11-го, 20-го, 29-го числа любого месяца, имеют число души 2 и находятся под влиянием Луны. Двойка обычно вносит оттенок эмоциональности, а при благоприятном влиянии Луны дает умиротворение и процветание. Благоприятно, если, например, родильный дом, где проходят естественные роды, имеет номер 2. Тем, кто живет в квартире или доме номер два, очень важно жить в гармонии с Луной, иначе будут эмоциональные потрясения, проблемы с детьми, матерью, водой.

По материалам книги Рами Блекта «Как договориться со Вселенной, или О влиянии планет на судьбу и здоровье человека».
Каждое воскресенье этого месяца в рубрике «ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ» мы посвятим рассказу о качествах Солнца.

Узнавайте, впитывайте и применяйте в жизни, на благо себе и всему окружению!

С любовью, команда VASTU — h o m e ❤

Еще больше о влиянии планет на нашу жизнь: https://www.vastu-harmony.com/category/planets/

#астрология #РамиБлект #планеты #ВАСТУ #vastuhome #vastuharmony
#Луна


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.