АНАЛИЗ И ВЫБОР ЗЕМЛИ:

Опубликовано | Апрель 12, 2018 | Строительство Дома | Нет комментариев

oeZXlBfBrVgСтроительство дома и Васту Пуджа.
Фундамент и расположение планет


Начало главы читайте здесь:
https://www.vastu-harmony.com/2018/03/28/analiz-i-vyb..

Наманса (9я часть градуса Зодиака).
Узнать подробно о том, что это такое мы сможем из книг по Ведической Астрологии. Здесь мы лишь используем этот аспект, так как он необходим для определения расположения планет.
Таким образом, для определения благоприятного дня начало строительства дома, нам необходимо рассчитать 2 гороскопа — основной и дополнительный для Навамши.

XhdNqi37JVgЕсли хозяин 4 дома в вашем основном Гороскопе занимает 12, 10 или 7 дом в гороскопе в Навамше, но знаки, находящиеся в этих домах не совпадают, т.е. Хозяева домов будут разные., то и по жизни сложится именно так, что через 3 года, владелец жилища расстанется со своим домом, он будет вынужден по каким либо причинам покинуть этот дом, которую перейдет в другие руки, то есть к другому хозяину.

Какой знак гороскопа будет для вас хорошие, а какой нет?
Мы определяем по каким по Знаку Зодиака будет наш дом и какой из Знаков будет для него благоприятен. Благоприятные знаки: Лев, Скорпион, Водолей, Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы.

qBI0yIlssmoКакого времени начала строительства следует избегать:

— с полуночи до первых лучей Солнца. С первыми лучами Солнца все работы уже благоприятны.

— когда Солнце на половину взошло над горизонтом.

— в полдень, когда Луна расположится в Скорпионе.

— когда разница, когда разница между градусами луны и солнца составляет 12°.

— время лунных и солнечных затмений.

теперь необходимо определить в каком направлении надо начинать рыть, фундамент. для этого нам нужно знать, в каком знаке находится солнце в этот день. начинать строительство фундамента следует только с утра. ниже приведена таблица, благодаря которому можно соотнести позиции солнце и дни начало строительства зданий определенного направления.

Например, для строительства дома благоприятными будут дни, когда Солнце и расположится в 5, 6 и 7 Зодиакальных знаках. Закладку фундамента благоприятно начинать именно с тех углов, которые приведены в правой части таблицы.

Пример: нужно построить собственный дом. День начала строительных работ 11 марта 2006 года. Солнце в этот день в Водолее. Водолей имеет №11 по нумерации созвездий в Зодиаке.
Из данных таблиц получаем подтверждение, что в указанную дату можно начинать строительство, но только жилого помещения или бизнес центра. При этом следует начинать закладывать фундамент будущей постройки с СевероЗападного угла.

Необходимо учесть влияние еще одного важного фактора, который позволяет уточнить конкретное время рабочего дня, обусловленное Бадрой. Бадра — это те дни, в которые излучения Луны оказывает негативное влияние на землю.
В соответствии с этим нужно избегать выполнения строительных работ в следующие сроки :
— Лунные дни 4, 8, 11, 25 со второй половины полудня 12:00 до полуночи 24:00.
— Лунные дни 8, 15, 22, 29 с 1 часа ночи до начала 12 часов пополудни.

Более подробно с расчетами благоприятных дат начала строительства, Вам поможет разобраться Ведический Астролог.

Далее, по четвергам, мы продолжим погружение в мир древней мудрости:
в рубрике » Анализ и Выбор земли» мы еженедельно публикуем выдержки из книги Каджола Шастри «Ведическая архитектура Васту».
Главы, посвященные анализу и индивидуальному подбору земли.
А так же поделимся знаниями из реальной практики выбора земли.

Желаем процветания Вашему Дому, команда VASTU — h o m e  ❤

Все последовательные шаги по строительство дома с погружением смотрите здесь: https://www.vastu-harmony.com/category/stroitelstvo-d..

#ВАСТУ #VASTUhome #vastu_harmony #vastuhome #vastu #vastuharmony#vastuhome #васту #вастудом #домгдеживетлюбовь #КаджолШастри
#выборземли #строительство


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.