ВАСТУ-КОРРЕКЦИЯ: Коррекция дефектов при помощи Мантры «ОМ»

Опубликовано | Апрель 16, 2018 | Исцеляющие звуки | Нет комментариев

dip0u6cIFWAСегодня мы продолжаем тему Исцеляющего Звука.
Самой основной и самой универсальной мантрой является Мантра «ОМ».
На пути самоосознания Вам не раз может встретиться этот знак и звук.


Священный слог «ОМ» (он же АУМ, СО ХАМ) означает «неназываемое» имя Абсолюта, Бога, Дао, содержит в себе смысл всех священных писаний, является первоначальной вибрацией всего мироздания.
Слог «ОМ» — первоначальный звук, творящий Вселенную, символ бесконечности духа, Священного в мире и человеке, знаменующий победу над Хаосом. Ключевое его значение — в помощи установления связи со своей глубинной сущностью. «ОМ» Дарует внутреннее спокойствие и выход из ограничений Ума.

Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме. Его произносят в начале священных текстов, мантр и медитации в индуистской и ведической традиции.
«Ом» является наивысшей мантрой, символизируя собой Брахман (высшую реальность) и Вселенную, как таковую. Все мы одинаково с ним связаны. Мы понимаем его на каком-то глубинном уровне, том, что за пределами ума, но в компетенции нашей Души. Это то, что нас объединяет, и здесь не имеет значения, какая у нас система ценностей, вероисповедание и цвет кожи. Это универсальный клеточный язык звука. И мы можем вместе познавать эту науку со-настроенного звучания, Созвучия.

«А» символизирует «начало», «рождение» (адиматва);
«У» символизирует «развитие», «трансформацию», «движение» (уткарша);
«М» — «распад» (мити).
В едином созвучии «Аум» олицетворяет энергию, управляющую процессами творения, совершенствования и распада Вселенной, или самого Бога.

Три буквы толкуются также, как обозначения трёх измерений: длины, ширины и высоты, а весь символ представляет Божество, не знающее ограничений размеров и форм. Символизируют три рода: мужской, женский и средний, а весь символ обозначает все творения вместе с Богом. И есть еще много более глубинных толкований звука «АУМ», о них мы поговорим с Вами позже.

На уровне прикладного житейского порядка мантра ОМ дарует успокоение и выход из ограничений Ума, что позволит Вам слышать голос своего сердца все больше, чаще и глубже.

Мантру можно слушать, напевать целенаправленно или занимаясь чем-то параллельно, она в любом случае будет приносить плоды. Попробуйте!

Желаем Вам счастья и приятного прослушивания!
Команда VASTU — h o m e ❤

Познакомьтесь с исцеляющими звуками здесь:
https://www.vastu-harmony.com/category/iscelyayushie-..

#vastuhome #vastu #vastuharmony #vastu_home #vastu_harmony #васту#вастукоррекция #вастудом #домгдеживетлюбовь


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.