ВАСТУ-РЕШЕНИЯ: Как привлечь в дом здоровье?

Опубликовано | Апрель 18, 2018 | Васту решения | Нет комментариев

N3aZpjPRlt4Сегодня мы ответим на вопрос нашего читателя, как привлечь в дом здоровье.
Вопрос очень интересный и очень уместный.

Когда мы говорим о здоровье, мы говорим о принципах здоровья, о принципах и законах Вселенной, о принципах и законах природы в отношении нашего организма. И вопрос этот довольно глубокий и широкий.


Если говорить о восстановлении и поддержании здоровья отвлеченно от дома или пространства нашего пребывания, то это всегда сонастройка с ритмами природы:
— ранний подъем — сонастройка с ритмом Солнца;
— ранний отход ко сну — сонастройка с ритмом Луны.
То есть это выяснение своего природного комфортного и сбалансированного ритма, сонастройка с ним и налаживание всех процессов:
— режим дня и сна,
— режим приема пищи и воды,
— режим труда и отдыха.
Все это сопутствует поддержанию и восстановлению нашего здоровья и самочувствия.

eRyAQaThPHUЕсли мы говорим о здоровье относительно Дома, то главным аспектом является, конечно же чистота нашего дома или места пребывания, об этом всегда важно помнить и заботиться.

Второй принцип — это принцип места для каждой вещи.
Когда все находится на своих местах, тогда наш ум находится в спокойном состоянии, а от состояния ума очень много зависит.

Третий — количество дневного света в доме: окна должны быть расшторены, открыты от рассвета и до полудня обязательно, что позволит собрать самые благостные влияния солнечного света. И наполнить наш дом энергией действия.

Четвертый: в нашем доме должно быть достаточно свежо!
То есть нам нужно обеспечить постоянный приток свежего воздуха от легкого проветривания хотя бы раз в день до проветривания насквозь раз в 4 дня.

И пятый аспект — это наполнение дома комфортными нашему уху наслаждающими звуками.
В нашей рубрике «Музыка природы» вы можете находить для себя приятные наполняющие и исцеляющие звуки. Следите за новыми публикациями этой рубрики или «прогуляйтесь» по предыдущим постам, чтоб выбрать для себя какую-то музыку прямо сейчас.

K_weQKEprfMТакже имеет смысл в текущем разговоре затронуть тему приема лекарственных препаратов, БАДов, витаминов и трав — всего, что направлено на восстановление и поддержание здоровья.
Принимать все это рекомендуется лицом на Восток или Северо-Восток.

Еще один момент — это подъем с кровати с той ноги, канал которой активизирован.
Что имеется ввиду: у каждого человека есть два канала:
— правый и левый, мужской — активный, учительский;
— женский — пассивный, ученический.
Соответственно, Солнечный и Лунный.

Чтоб определить, какой из них активизирован в момент подъема, нужно поднести ладонь поперек к носу: с какой стороны почувствуете поток теплого воздуха на выдохе, тот канал сейчас и открыт, соответственно, с той ноги и нужно вставать.
Если трудно по потоку воздуха понять, из какой он ноздри, можно закрыть поочередно каждую и почувствовать, через какую дышится легче и воздух идет свободнее.
Таким образом, если вы хотите со-настроиться с ритмами Вселенной, вы можете использовать этот прием при подъеме с постели.

Соблюдая эти минимальные рекомендации, вы можете пригласить в свой дом здоровье.

С пожеланиями доброго здоровья,
команда VASTU — h o m e ❤

#vastu #vastuhome #vastu_home #васту #вастудом #домгдеживетлюбовь#вастурешения #здоровье


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.