ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ: МАРС

Опубликовано | Май 09, 2018 | Планеты | Нет комментариев

rtETvL0vobYОбщие сведения о Марсе. Классическое описание


Природа Марса — мужская, огненная, воинственная и сухая.
Марс во все времена называли «Богом войны», так как он определяет нашу способность к волевым и силовым действиям, наделяет агрессивностью, смелостью, силой.

89zHARfqULMн во многом похож по своим качествам на Солнце, также дает уверенность в себе, силу воли и энергию для достижения своих целей. Но, в отличие от самосветящегося, самодостаточного Солнца, Марс нуждается в топливе. Очень важно, чтобы топливом для его огня было желание обрести Божественную любовь, стремление помогать другим и защищать слабых, а не желание удовлетворить чувства любыми путями, достичь чего-то за счет окружающих и т. д.

Но к сожалению, особенно в современную эпоху Марс из-за своей агрессивности порождает конфликты, соперничество, войны, жестокость, желание достичь своей цели любыми путями.

Солнце и Луна представляют мужское и женское начала в плане отцовства и материнства, а Марс и Венера символизируют мужское и женское начала в плане сексуальных партнеров.

Марс — это также планета исследований, но обычно под этим подразумевается технологический научный прогресс, так как Марс управляет оружием, орудиями труда и машинами. А современная культура ставит своей главной целью достижение материального процветания с помощью технологических достижений, что дает стремление решать все силой и создавать все более мощные виды вооружений. Цивилизация становится все более жесткой, воинственной, а в людях остается все меньше любви.

Если человек серьезно занимается духовной практикой, то Марс дает ему способность быть дисциплинированным, аскетичным, помогает развить исследовательский талант, практичность, способность быть хорошим руководителем.

89zHARfqULMДень Марса — вторник.

Марс управляет земельной собственностью, амбициями, братьями и сестрами, сексуальной потенцией у мужчин.

Марс — это защитник жены и земельной собственности.

Марс — это небесный «главнокомандующий».

Марс персонифицирован как сильная мужская личность в воинском облачении, восседающая на баране (животном, известном своей воинственной натурой).

Само слово «военный» (martial) в английском языке происходит от названия планеты Марс и его качеств: ясного осознания цели, долга, порядка и дисциплины.

Марс знаменит также такими качествами, как смелость, мужество, терпение, самоуверенность. Одно из санскритских слов, описывающих Марс — «Лохитанг», наделяет его ярко-красным цветом, который можно видеть в ночном небе невооруженным взглядом.

Сильный Марс дает высокий рост, атлетическое сложение, воинственность, независимость, способность к героическим поступкам, острый ум, ментальную активность, способность к практическому воплощению идей.

Южное направление. Чем южнее — тем сильнее у народа влияние Марса. В южной части дома хорошо иметь кухню или камин.

Слабый Марс — сексуальная распущенность, грубость, склонность к наркомании, алкоголизму, безрассудство.

Профессии: военные, полицейские, строители, механики, дизайнеры, повара. У хорошего повара всегда сильный Марс.

Цвет — алый, красный — это цвета агрессии и активности.

Камни — красный коралл, рубин, все виды красных камней.

Металл — железо.

Природа мужская, сухая, огненная. Физические упражнения, особенно боевые искусства и силовые, усиливают волевую сенсорику, что, в свою очередь, очень усиливает Марс.

Все виды агрессии, насилия и гнева закрывают энергию Марса. Но если насилие не применяется (теми, кто обязан защищать) против агрессора, террориста и т. д. — благоприятное влияние Марса прекращается.

Марс отвечает за 3-ю чакру — Манипура-чакра (энергетический центр воли), которая находится чуть ниже солнечного сплетения.

Число Марса — 9.

Все, кто родился 9-го, 18-го, 27-го числа любого месяца, находятся под влиянием Марса, и им очень важно жить в гармонии с его энергиями.

Число 9 связано с изначальным звуком, мантрой АУМ. Все творение является эзотерическим слиянием двух энергий, графически изображаемых как треугольник, направленный вершиной вверх, и треугольник, направленный вершиной вниз.

Эта вибрация является основной по отношению ко всем звукам и проявленным вибрациям Вселенной. «Девятка» играет огромную роль в индивидуальном мистическом опыте. Мощное и регенеративное число 9, получаемое троекратным повторением триады, вносит в жизнь человека разрушение, знаменуя собой возобновление вечности бытия.

По материалам книги Рами Блекта «Как договориться со Вселенной, или О влиянии планет на судьбу и здоровье человека».
Каждый вторник этого месяца в рубрике «ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ» мы посвятили рассказу о качествах МАРСА.

Узнавайте, впитывайте и применяйте в жизни, на благо себе и всему окружению!

С любовью, команда VASTU — h o m e ❤

Еще больше о влиянии планет на нашу жизнь: https://www.vastu-harmony.com/category/planets/

#астрология #РамиБлект #планеты #ВАСТУ #vastuhome #vastuharmony
#Марс


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.