ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ: МАРС

Опубликовано | Май 15, 2018 | Планеты | Нет комментариев

ENHaBo0AwzcМарс в невежестве
Марс в тамасе дает человеку постоянно увеличивающуюся агрессию, жажду крови. Такие люди любят смотреть бои без правил. Бой быков — это тоже чистое невежество, на это даже нельзя смотреть, потому что бык — это олицетворение Дхармы и благости.


У Марса изначально тамасично-раджасичная природа, поэтому сложно привести пример Марса в чистой саттве.

Марс в невежестве дает желание всех уничтожить, а также, как ни странно, лень, так как Марс отвечает за практическое исполнение задач. Но если у человека Марс в полном невежестве, ему вообще ничего не хочется делать.

Сюда также относятся сексуальные извращения, садизм, садомазохизм, безжалостность, жестокость, все виды насилия (потому что Марс отвечает за силу), в том числе сексуальное. А если у такого человека еще и Луна в невежестве, то это дает сексуальное насилие над детьми.

z7_vv0eE9ssГрубость, нецензурные слова — это речь в невежестве. Марс в тамасе проявляется также, когда человек на добро реагирует агрессией. От таких людей, даже от детей, исходит энергия ненависти и раздражения.

Откуда у маленького ребенка может быть такая агрессия? Здесь может быть два варианта: либо это идет у человека с прошлой жизни (это, как правило, основное), либо, когда ребенок был в чреве матери, его родители ругались между собой, либо когда он был совсем еще малышом, в доме, где он рос, была атмосфера Марса в невежестве, например, отец бил мать. Но как правило, чтобы родиться в такой семье, нужно иметь определенные проблемы по Марсу еще с прошлой жизни, они должны быть уже заложены в подсознании.

У одной моей пациентки сильный Марс связан с домом партнера и домом еды. Она в детстве постоянно дралась и воевала со всеми, играла в футбол с мальчишками, и, что очень интересно, она с детства обожала сырое мясо. Она готовила и не могла до конца доделать котлеты, начинала их есть сырыми. Это очень сильный Марс в страсти и в невежестве.

Если в течение недели кормить добрую собаку только сырым мясом, она превратится в злого пса, кидающегося на всех подряд. Мясо, особенно сырое — это Марс в невежестве, оно усиливает агрессию — поэтому, как правило, вегетарианцы в массе своей спокойнее мясоедов. Если в Индии въехать в деревню, где живут мясоеды, то сразу почувствуешь разницу — люди там другие, более агрессивные и воинственные.

В древности кшатриям (воинам) разрешалось иногда есть мясо (дичь, рыбу), нельзя было есть только свиней и коров. Да, они могли иметь несколько жен и наложниц, пить вино и есть мясо. Но когда нападал враг, они брали меч и спокойно умирали, если это было нужно, так как должны были защищать подданных ценой своей жизни. У воина должна быть страсть, чтобы он был сильным и успешным в сражении — для этого нужна мощная марсианская сила.

Разрушение какого-либо строения — это тоже Марс в невежестве. Например, разрушение дома. Если вы живете рядом с местом, где разрушают дом, то признаки Марса в невежестве, так или иначе, в какой-то степени проявятся в вашей жизни. Если рядом с вашим домом идет строительство здания, то это Марс в страсти.

Такой человек может быть очень ленивым и трусливым, хотя внешне пытается предстать очень смелым. Он испытывает агрессию ко всем, даже к тем, кто ему когда-то помог; ест очень много мяса, все остальное вообще не считает едой, готов пить любой алкоголь и в любых количествах.

По материалам книги Рами Блекта «Как договориться со Вселенной, или О влиянии планет на судьбу и здоровье человека».
Каждый вторник этого месяца в рубрике «ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ» мы посвятили рассказу о качествах МАРСА.

Узнавайте, впитывайте и применяйте в жизни, на благо себе и всему окружению!

С любовью, команда VASTU — h o m e ❤

Еще больше о влиянии планет на нашу жизнь: https://www.vastu-harmony.com/category/planets/

#астрология #РамиБлект #планеты #ВАСТУ #vastuhome #vastuharmony
#Марс


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.