ВЫБОР УЧАСТКА И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

rNmjG2KLDhEПланирование усадьбы.

Перед началом строительства следует определиться с принципиальным соответствием места застройки правилам Васту.

Даже если земля окажется неправильной формы, то используя знания правил Васту, можно изыскать возможности, чтобы исправить положение и воспользоваться ее благотворном потенциалом.

Очень важно хорошо очистить землю.

AfW-7df8QokПредметы, находящиеся в земле, сравнимы с камнями в желчном пузыре, которые постоянно являются источником боли. Если в земле останется нечто чужеродное, то всю жизнь хозяина и его семью будут преследовать неудачи и проблемы.
В особенности надо обратить внимание на удаление таких вещей, как кости, уголь и старинные камни, причем извлекать их следует с такой глубины земли, насколько это возможно, хотя бы с уровня глубины лопаты.

Земля для застройки должна быть по форме либо квадратной, либо прямоугольная.
Лучше если дом будет повторять форму земельного участка. В особенности это касается маленького участка.

На земле нужно будет предусмотреть побольше открытого пространства в Восточном направлении, несколько меньше в Северном и Западном наименьшие на Юге.

Необходимо выяснить, какой угол земли, согласно Васту, относится к убыткам, а какой к возрастанию. Перед планировкой следует соотнести расположение этих углов относительно дороги.

При постройке дома очень важно учитывать баланс 5-ти первоэлементов.
Если в дисбалансе окажется, хотя бы один элемент, это приведет к серьезным нарушениям правил Васту: энергия Природы не будет поступать в дом, из за чего неизбежно возникнут проблемы.

Необходимо правильно расположить в доме входную парадную дверь.
На подходе к зданию должен быть виден его фасад, который в свою очередь, следует расположить параллельно дороге; и дорога при этом не должна упираться непосредственно в дом.

Далее, по четвергам, мы продолжим погружение в мир древней мудрости:
в рубрике » ВЫБОР УЧАСТКА И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА» мы еженедельно публикуем выдержки из книги Каджола Шастри «Ведическая архитектура Васту».
Главы, посвященные анализу и индивидуальному подбору земли и строительству дома.
А так же поделимся знаниями из реальной практики выбора земли.

Желаем процветания Вашему Дому, команда VASTU — h o m e  ❤

Все последовательные шаги по строительство дома с погружением смотрите здесь: https://www.vastu-harmony.com/category/stroitelstvo-d..

#ВАСТУ #VASTUhome #vastu_harmony #vastuhome #vastu #vastuharmony#vastuhome #васту #вастудом #домгдеживетлюбовь #КаджолШастри
#выборземли #строительство


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.