ВАСТУ ДЛЯ ПРОЦВЕТАНИЯ: Веды говорят

6jbpes-dDioПять первоэлементов

Стихия ВОЗДУХА

Воздушная стихия представлены кислым вкусом, холодом, голубым цветом, осязанием и Северо-Западной частью дома.

Стихия воздуха — это само дыхание Васту-Пуруши, хозяина вашего дома.
И для того, чтобы жители этого дома чувствовали себя комфортно, воздуха должно быть достаточно, кроме того, он должен хорошо циркулировать по дому, проникая во всей его уголки.
Чистый воздух должен постоянно поступать, а грязный воздух должен постоянно уходить. Так что, проветривание, проветривание и еще раз проветривание, особенно утром или перед сном.
Кроме того, надо следить за всем, что влияет на запах воздуха и стараться избавляться от источников плохого запаха — это называется чистить зубы дому.

ZQnDulD0tXAНадо понимать, что воздух — это не простая стихия, в йоге она называется прана, и имеет более тонкое значение и влияние.
Недостаток праны выражается в том, что человек попадает под влияние своих мыслей и начинает сильно переживать по этому поводу, то есть просто не может вырваться из под влияния собственного ума.
С другой стороны, недостаток праны на выражается в том, что человек не может найти удовлетворении в семейных взаимоотношениях. У него не получается сотрудничать с другими людьми, он не может их понять люди, просто начинают раздражать такого человека. Одним словом, когда в комнате мало воздуха, то пропадает понимание происходящего приходит усталость и раздраженность.
Прана — это то, что объединяет. Если праны достаточно то человек легко и быстро приспосабливается к новым идеям и разным людям.
Поэтому все собрания, разговоры и переговоры лучше вести в хорошо проветриваемом помещении.
Если праны не хватает, мы вроде бы находимся в одной комнате, но так далеко друг от друга, как будто на разных планетах. Становится трудно понимать новые идеи, что вызывает недоверие и оскорбления. Без воздуха невозможно увидеть в планах перспективу, полностью пропадает объективности восприятия.

Переизбыток воздуха приводит к излишней теоретизации, человек много знает, но мало что делает.
Таким людям надо очень долго думать перед тем, как что то сделать. Воображение переходит все границы и человек начинает жить в своем собственном, придуманном им мире. Все это приводит к очень быстрому истощению нервной системы.
Так что можно в этом случае порекомендовать регулярный отдых, релаксацию и медитацию, чтобы подзаряжать свои психические батарейки.
Лучше всего отдыхать методом смены деятельности. То есть не давать мыслям все время погружаться, надо их встряхивать, и начинать думать о других делах, не превращая свою сознанием болото.
Ну и конечно же, прогулки на свежем воздухе — это самый лучший и быстрый способ прийти в себя.
В наше время все перешли на пластиковые окна, и в большинстве своем, они не дышат. Деревянные окна создавали естественный доступ воздуха в дом так, что теперь приходится все время искать воздух и дома и на работе.

По материалам книги Вячеслава Рузова «Васту для городской квартиры».

Всегда с вами, команда VASTU — h o m e ❤

#Васту #ВАСТУрешения #советыВасту #VASTU #vastuharmony
#vastuhome #процветание #Рузов #Веды


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.