БЛАГОУСТРОЙСТВО УЧАСТКА И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

FOZSMFKCQKgГде и как расположить дом? Рекомендации

Когда вопрос о размещении въездных ворот на усадьбу решен, можно начинать поиск места для строительства дома. При этом предстоит учесть множество важных моментов, суть которых рассказывается далее.

Следующая информация о том, сколько земли должно оставаться свободной со стороны дороги (на карте или плане всегда следует обозначать ориентацию земельного участка относительно основной оси Север-Юг):

— Со стороны дороги 1/3 пространство от ширины земельного участка должна оставаться свободной.

— Если дорога вдоль усадьбы проходят с Востока или Юга, то следует оставить свободной территорию с левой стороны участка (ориентиры справа и слева определяются при выходе из дома).

— Если дорога проходит с Западной и Северной сторон, то следует оставить немного свободного места с Южной стороны, а в правой части участка несколько больше.

— Если дорога проходит на Востоке, но при этом Восточная сторона является стороной ширины, то следует оставить некоторое свободное пространство с Северной стороны и сделать там главный вход.

— Если дорога проходит на Севере, но северная сторона — это ширина участка, то нужно оставлять свободное место на Востоке и там же предусмотреть главный вход в дом. На Северной стороне, если пожелаете можно сделать малые ворота или входные двери в здание.

— Если дорога вдоль усадьбы будет проходить на Западе и при этом Западная сторона будет одновременно являться шириной участка, то ворота для въезда на усадьбу будут со стороны Запада. Следует оставить свободной некоторую территорию с Севера и с той же стороны построить главный вход в дом. На Западе допускается обустроить малую входную дверь.

— Для варианта, когда дорога находится на Юге и при этом Южная сторона является шириной, нужно будет оставить некоторое свободное пространство на Юге, а главный вход в дом сделать на Востоке. Можно предусмотреть второстепенные ворота со стороны Южной части (или просто калитку). Если вход на участок будет с Юга, то вход в дом должен быть с Востока.

Далее, мы рассмотрим правила, касающиеся расположения самого здания, в следующий четверг продолжим погружение в мир древней мудрости:
в рубрике » ВЫБОР УЧАСТКА И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА», где мы еженедельно публикуем выдержки из книги Каджола Шастри «Ведическая архитектура Васту».
Главы, посвященные анализу и индивидуальному подбору земли и строительству дома.
А так же поделимся знаниями из реальной практики выбора земли.

Желаем процветания Вашему Дому, команда VASTU — h o m e  ❤

#ВАСТУ #VASTUhome #vastu_harmony #vastuhome #vastu #vastuharmony#vastuhome #васту #вастудом #домгдеживетлюбовь #КаджолШастри
#выборземли #строительство


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.