ВАСТУ ДЛЯ ПРОЦВЕТАНИЯ: Веды говорят

Sy1AHmfQMd4Пять первоэлементов.

Стихия ЗЕМЛИ

Стихия Земли представлена Юго-Западным направлением, сладким вкусом и желтым цветом.

 Она отвечает за обоняние, поэтому в доме должны присутствовать приятные ароматы и запахи, представляющей этот элемент — например, качественные натуральные благовония.
А сладкий вкус восполняют сладости после каждого приема пищи.
Земля представлена в геометрии прямоугольником или квадратом, и считается, что дома с такими формами наиболее благоприятные и надежные.

iUvKSUUEj9IЕсли этой стихии недостаточно, то человек теряет связь с землей и начинает витать в облаках.
В духовной жизни недостаток Земли выражается в виде фанатизма, поэтому фанатизм балансируется принципам практичности.
Так же, человек может чувствовать себя неуверенно, не на своем месте, без надежной опоры, без родовых корней, как говорится, не чувствует почву под ногами. Он не чувствует себя своим в коллективе, не может найти работу, которая приносила бы ему удовлетворение.
Довольно часто это становятся причиной для того, чтобы начать духовную жизнь и найти опору в нематериальном, что позволяет действительно приподняться над грубой реальностью.
Если человеку чего то не хватает в материальном плане, если он ограничен, не успокоен, то ничто не мешает ему перейти в область вечности и безграничности.
Как говорится, есть души, в которых помещаются только деньги, а есть души, в которых помещается безграничный Бог.

Не надо забывать о том, что телу надо немного поесть, немного поспать, что ему нужна крыша над головой и отдых.
То есть не надо игнорировать требования физического тела. Физические потребности действительно второстепенные, но все равно — потребности. Если не отдыхать, не есть и не спать, то долго даже в ничем не ограниченным духовном развитии. не протянешь.

Проблемы со стихией Земли можно увидеть, по тому, как появляются морщины на коже человека.
Переизбыток стихии Земли приводит к усилению материализма в сознании человека. Он слишком много внимания уделяет своим физическим потребностям. Его больше беспокоит не светлое будущее, а реальное настоящие. Он жертвует своим счастьем ради уюта в настоящем. Так проявляется скептицизм и даже цинизм.

YUZ6J-cIOR8А сбалансировать стихию Земли довольно просто — надо обрести принципы жизни, и эти принципы должны быть духовными.
Принципы — это как сваи для высотного дома. Без свай он быстро завалится, а со сваями может выдержать даже землетрясение.

Так что подумайте, можете ли вы не задумываясь перечислить принципы, по которым вы живете? Как они связаны с духовностью?
Это сразу покажет вам, что у вас происходит в области этой стихии.

По материалам книги Вячеслава Рузова «Васту для городской квартиры».

Всегда с вами, команда VASTU — h o m e

#Васту #ВАСТУрешения #советыВасту #VASTU #vastuharmony
#vastuhome #процветание #Рузов #Веды


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.