ВАСТУ-ОБЗОР трехкомнатной квартиры в г. Москва. Семья Сапрановых

Талантливая семья из четырех человек: родители Светлана и Александр — люди с редким нравственным и порядочным отношением к жизни; и две дочери, одна из которых студентка и проживает на данный момент в США, где учится на художницу и отрисовывает материалы для мультфильмов; а вторая — школьница 13-ти лет с тонким музыкальным вкусом, играет на фортепиано. Квартира находится в доме на улице Заповедной в г. Москва.  

На момент анализа квартира уже после ремонта и затопления соседями (именно в таком порядке), поэтому и запрос семьи в том, как дообустроить, облагородить и гармонизировать свое пространство.  В ходе Васту-выезда на данный объект обнаружено несколько дефектов. Один из них — открытое Юго-Западное направление — балкон на кухне. С целью корректировки даны рекомендацию по его уплотнению, закрытию плотными жалюзи балконных окон и плотными шторами — кухонных, принято решение хранить крупные тяжелые вещи на балконе и там же установить дополнительные полки или стеллажи для хранения; так же необходимо было затемнить балконные окна с помощью специальной декоративной пленки синего или желтого цвета (выбрали желтый, чтоб на кухне было не слишком темно).

Были даны рекомендации по утяжелению с помощью камней определенной формы в определенных местах, по количеству спиралей, по добавлению в интерьер коричнево-шоколадного цвета с помощью элементов декора и фурнитуры.  Родительская спальня в Западном секторе, где удачно подобраны жалюзи и шторы на окнах, цвет стен; а вот расположение мебели поменялось полностью: шкаф из северо-восточного сектора комнаты перенесли к Южной стене, куда переместили и кровать; а небольшой комод и стол переставили в Северо-Западную и Северную зону.

В спальне старшей дочери (которая там сейчас не проживает) организован кабинет для массажа и работы. Было принято решение облегчить шторы и повесить более прозрачную тюль, поскольку направление Северо-Запада нужно максимально открыть. И произвели небольшую перестановку: рабочий стол перенесли в Северную зону — для заключения договоров и переговоров.

В комнате младшей дочери так же рекомендована перестановка: поскольку кровать стояла в Северо-Восточном углу, сон ребенка беспокойный, что не способствует достаточному отдыху девочки от активной умственной деятельности, наблюдается тенденция перегрузки. В связи с этим письменный стол и кровать предложено поменять местами.

Одним из крупных дефектов данной квартиры явилось расположение туалета на Востоке, что представляет собой угрозу для поддержания и сохранения здоровья членов семьи. Самая простая рекомендация на физическом уровне — держать крышку унитаза закрытой, как и дверь в туалет и выключать всегда свет.

Рекомендация по корректировке на тонком плане также была дана.  Вторым крупным дефектом явился крупный шкаф по центру квартиры — его решили перенести в Юго-Восточный сектор, чтоб максимально освободить зону Брамастаны.  На данный момент часть рекомендаций уже выполнена, а часть — в процессе.   Благодарим вас за внимание и желаем вам благополучного жилья!  Как и семейство Сапрановых, вы можете получить услугу васту-анализа с выездом (или другую из перечня предоставляемых) на нашем сайте в разделе «Услуги».

 


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.