Гармонизация дома при помощи цвета по Васту

Доброго дня, дорогие! Сегодня поведем речь о том, как с помощью цвета можно гармонизировать ту или иную сферу жизни или деятельности.
За каждый цвет отвечает какая-то планета, первоэлемент, а следовательно, и определенный сектор вашего пространства, будь то офис, дом или квартира. Поэтому изначально важно правильно определить, где в вашем пространстве какой сектор. Подробнее о том, как это сделать, мы уже говорили ранее. Проще всего воспользоваться любой онлайн-картой, понять расположение вашего здания относительно сторон света (Север на всех картах всегда сверху), и далее определить расположение помещения в здании. Таким образом, разделить ваше пространство на 8 секторов не составит особого труда.

Начнем с Севера и пойдем по часовой стрелке, по Солнцу.
Север — сектор, где максимально концентрируются первоэлементы воздух и вода, поэтому ему присущи все зеленые — оливковые, темные, сочные — оттенки.  От окрашивания стен в зеленый, приобретения мебели этих цветов до текстиля, игрушек, элементов декора. Так же очень важно наличие живой зелени, растений, в Северном секторе.
Северо-Восток активизирует интеллект, духовную деятельность, поэтому присущи золотые и желтые, персиковые, бежевые оттенки этому направлению. Они благоприятно влияют на психику, сознание, помогают развить нравственность, духовность, интеллект. Применяться может так же от стен до деталей.
Восток — это все оранжевые цвета (цитрусовые, рыжие), тут главенствует солнечная энергия. Если рассматривать для коррекции цветом стены, то лучше выбирать приглушенные оттенки, для мебели — средней яркости, а для каких-то деталей и элементов — яркие.
Юго-Восток отвечает за романтику в жизни, поэтому ему присущи все наслаждающие пастельные оттенки и яркие розовые, сиреневые по такому же принципу: чем крупнее объект, тем спокойнее цвет.
Юг — это скопление энергии огня. И цвета здесь соответствующие — от терракотовых и кирпичных до ярко-красных. Тут не стоит замахиваться на стены или мебель — одной яркой фоторамки будет достаточно, чтоб почтить Марс и пригласить эту огненную активную энергию в свою жизнь.
Юго-Запад — это земля. Поэтому все коричневые, земельные оттенки, темные, грязные, серые, смешанные, хаки, шоколадные и кофейные цвета — все сюда.
Запад же отвечает за склонность к учебе, преодоление трудностей и препятствий. Для активации этого направления используйте синие оттенки.
А Северо-Запад — за взаимоотношения. Его активировать можно через светлые жемчужные, белые, цвета слоновой кости, молочные и кремовые оттенки, возможно с металлической примесью.
Напоминаем вам, что для наиболее успешной гармонизации цветом вашего конкретного пространства лучше обратиться к астрологу за составлением индивидуальной натальной карты, из которой уже будет понятно, куда какого цвета и в каком количестве вам следует добавить.
С любовью, команда VASTU — h o m e.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.