ВАСТУ ДЛЯ ПРОЦВЕТАНИЯ: Веды говорят

RFZ_Odbh9mkПять первоэлементов

Стихия ОГНЯ

Стихия огня (Юго-Восток) представлена всем горячим, острым и красным. Это свет и тепло! Огонь — это милость солнца для тех ситуаций, когда само солнце не может согреть.
Огонь имеет мистическую силу менять свойства материи, на этом основана вся кулинария.
Огонь — это сухость и чистота. А значит, если в доме светло, тепло и сухо, то со стихией огня все в порядке. Как результат гармонии стихии огня — позитивное влияние на зрение и пищеварительную систему организма. И, соответственно, если проблемы со зрением и пищеварением, значит надо больше огня в доме.
Так что позаботьтесь, чтобы в доме было много света, не занавешиваете окна темными тканями, прямой солнечный свет должен проникать в доме весь световой день. Ночью, когда не спите, включайте яркий свет.
Ешьте горячую пищу, наводите уборку и не разводитесь, сырость и вы увидите сами как станет легче.
Цветовой дизайн внутренних помещений должен быть яркий и светлый.

RFZ_Odbh9mkНедостаток стихии огня, можно заметить по депрессивному состоянию жителей дома, их недоверчивости, унынию, потеряю веры в свои силы.
В таком доме все делается очень долго и с большими трудностями. А самая большая проблема недостатка стихии огня, это то, что человек не видит свои собственные недостатки, у него возникает этакое внутреннее помутнение и ложная успокоенность. Как животное в клетке, которую накрыли тряпкой сразу же засыпает, так и человек в атмосфере недостатка огненной стихии, тоже успокаивается и впадает в анабиоз.
В странах, где не использует яркий свет в своих домах, где принято экономить электричество очень высок уровень гордыни и эгоизма. Люди в таких странах думают, что у них стране все хорошо, а в других все плохо.
Серая жизнь без света также может стать причиной алкоголизма и наркомании.

А если стихии огня слишком много, то люди в таком доме становятся гиперактивными и требовательными.
Они слишком много требуют от окружающих и когда их желание не исполняется то грубо ведут себя.
Люди с перегревом от стихии огня становится необузданными, беспокойными, склонными к несдержанности и преувеличению, вспыльчивыми и неугомонными, чрезмерно самоуверенными и потворствующими своим желаниям.
В этом случае надо погасить огонь водой, значит, самому принимать больше омовений и чаще мыть свой дом.
Современная традиция нанимать уборщицу или делать уборку раз в месяц порождает повышенный эгоизм и гордыню, а там, где эгоизм и гордыня, там одиночества и страдания.
Можете почувствовать как с одной стороны, легко становится на сердце после того, как вы сами помыли полы в своем доме, и как немножко больше разгорелся теплый огонек гордости в вашем сердце после того, как за вами убрался, кто то другой.

Самое главное в понимании этой стихии — это то, что огонь символизирует душу человека.
Есть огонь внешней, а есть огонь внутренний так, вот если человек занимается духовным развитием, если он пробуждает огонь своей души, то его внутренний огонь абсолютно сбалансирован, и этот внутренний баланс распространяется и на внешнее пространство.
Так, что для человека духовно сильного, внешние условия уже не умеют такого большого значения.
Для дома самое важное — практикуется ли в нем духовная жизнь.
Если практикуется, то в этом доме со стихией огня все в порядке, но если нет, то никакими методами Васту не получится восполнить недостаток духовного равновесия.
Атеизм — это космический холод холод беспросветности и безнадежности.

По материалам книги Вячеслава Рузова «Васту для городской квартиры».

Всегда с вами, команда VASTU — h o m e ❤

#Васту #ВАСТУрешения #советыВасту #VASTU #vastuharmony
#vastuhome #процветание #Рузов #Веды


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет показан.